Как оформить дом с участком на тещу при отсутствии необходимых документов

• г. Нижний Новгород

26 февраля 1990 года хозяевами дома был подарен дом женщине в поселке Жажлево Ивановской области с 15 сотками земли (копия дарственной незаверена нотариально на руках). Дальше эта женщина переехала в Новосибирск и написала доверенность на продажу дома своей знакомой в том же Жажлево в конце 2006 года (оригинал доверенности на руках). в 2007 году мой друг приобрел данный дом по рукописной расписке (расписка на руках). После этого мой друг продал по расписке дом с участком моему тестю в конце 2008 года (расписка на руках) . После этого сгорает сельская администрация в Жажлево со всеми документами. После чего администрацию перенесли в близлежащий поселок Долматовский. В 2014 году тесть умирает. Теща входит в наследство, но дом фактически с участком остается неоформленный. Возможно ли как то сейчас оформить дом с участком на тещу с текущими документами. В поселке многие знают что дом наш и никто на него не претендует. Как обратиться по текущему вопросу в действующую администрацию грамотно?

Ответы на вопрос (1):

Все указанные сделки были совершены незаконно, поскольку недвижимость не покупается, и не продается по простым письменным распискам.

Поэтому в настоящее время признать право собственности можно только через суд по сроку давности владения в соответствии со статьей 234 ГК РФ.