Мы живем в квартире мужа, которую ему подарили его родители, когда мы уже были в браке.

• г. Санкт-Петербург

Я замужем 25 лет. Мы живем в квартире мужа, которую ему подарили его родители, когда мы уже были в браке. Моя мама дает мне деньги для покупки другой квартиры. Подскажите как оформить эту покупку, чтобы при разводе муж не мог на нее претендовать, и чтобы он не был в курсе дела. На брачный договор и договор в пользу 3-го лица он отреагировал очень плохо, не принял. У нас с ним уже был инцидент, когда я осталась на улице. Теперь мама хочет меня обезопасить. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Оформите дарственную на деньги у нотариуса.В данном случае имущество приобретенное на эти деньги не будет считаться совместно нажитым.И не будет подлежать разделу в случае развода.