Договор купли-продажи в у.е. Клиент не оплачивает товар.

• г. Щербинка

Договор купли-продажи в у.е. Клиент не оплачивает товар. Подаем исковое заявление в арбитраж. Можно ли цену иска поставить в у.е.? И гос. пошлину в этом случае оплачивать в рублях исходя из суммы иска в рублях на день оплаты гос. пошлиы? Если же цену иска поставить в рублях как потом по бухгалтерии закрыть данный договор, т.к. обязательно вылезет курсовая разница, а у нас оплата проходит по 62.6 и 62.7 (оплата по валютному договору)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, к сожалению, нельзя. Валюта РФ - рубли. Переводите в рубли по курсу, а то, что потом вылезет, это ваши убытки, поэтому сразу сделайте расчет убытков и тоже предъявляйте клиенту.