Несчастный случай на дороге - Как судья решит вопрос о вине родителей и ответственности?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня случилось беда мой отец поехал в рейс, и сбил девочку 14 лет на велосипеде, он ехал по дороге на грузовом автомобиле ехали 2 девочки по трассе по дороге на встречу на велосипеде в наушниках мой отец увидел и начал объезжать их другая подруга этой девочки сказала отъезжай на обочину она сказала что все нормально, а мой папа объехал а получается что кузов объехал а прицеп зацепила, следователь сказал что 90%, не виноват 10 % как судья решит? Что нам делать. Девочка насмерть, она не соблюдала правила дорожного движения. Отца сразу посадить на 48 часов, как я знаю что они не должны со жать, мы подумали что нам что-то недоговариваю мы начали общаться со следователем он нам сказал мы не хотим брать ответственность вдруг что нибудь родители натворят. Просто тут вина родителей что ребенка отпустили вечером на трассу и не объяснили правила дорожного движения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анастасия! Степень вины каждого из участников определит суд. На этапе предварительного следствия главное чтобы были правильно собраны доказательства и проведены необходимые экспертизы. То есть другими словами нужно установить имелась ли у водителя реальная возможность избежать трагедии.

Здравствуйте!

Ситуция конечно ужасная.

Для отца сейчас сущесвуе риск привлечения к уголовное ответственности. Причем, это реальный срок.

В деле необходимо разбираться и установить, что ДТП произошло не в результате нарушени со сторны отца.

Адвокат отцу необходим срочно.

Доброго времени суток. В данной ситуации вы должны работать в следственный органы сотрудники ГИБДД, которые должны будут определить фактические обстоятельства и вину каждого участника дорожно-транспортного происшествия.