Какие документы необходимо собрать на получение ВНЖ и нужно ли мне получать через посольство паспорт Казахстана в связи с истекающим РВП в августе, когда мне исполнится 16 лет?

• г. Казань

А какие именно документы надо собирать на внж, и мне исполняется в августе 16 у мя рвп нужно ли мне через посольство получать паспорт казахский.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

nuzhnaviza.ru

Законом определен список документов, которые нужны для получения ВНЖ В перечень документов на вид на жительство входят:

внутренний паспорт своей страны (для выходцев СНГ) или загранпаспорт иностранного гражданина с нотариально заверенным переводом;

цветные или черно-белые фотографии установленного образца;

бумага, подтверждающая доходы на территории России (2-НДФЛ, справка о доходах из банка или с места работы);

заключение медкомиссии об отсутствии опасных для окружающих заболеваний;

заявление на ВНЖ РФ