Хочу узнать положен ли мне надбавка за детей. ДОЧЬ 1987 года пошла на пенсию 28 04 2016 года.

• г. Красноярск

ЗДРАВСТВУЙТЕ! хочу узнать положенли мне надбавка за детей. ДОЧЬ 1987 года пошла на пенсию 28 04 2016 года.

Ответы на вопрос (2):

Действующее законодательство - не содержит надбавок к пенсии за сам факт наличия детей. Может, имеете в виду это: www.katun24.ru

Если годы по уходу за детьми были включены в трудовой стаж нет никакой доплаты за совершеннолетних детей--необходимо предоставить подлинник свидетельства о рождении детей в ПФ.