Доплата за рождение ребенка в СССР - положена ли она пенсионеру, работавшему в котельной и вышедшему на пенсию в 2014 году, при проживании на Севере?

• г. Магадан

Положена ли мне доплата за ребёнка родившегося в СССР, я вышла на пенсию в 2014 гдосрочно, работала в котельной? Сейчас пенсия у меня 15600, проживаю на Севере.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ перерасчет возможен, но ввиду того, что у Вас один ребенок, то скорее всего нет смысла даже обращаться в ПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы вправе сделать перерасчет, если Вы вышли на пенсию до 2015 г. и если в трудовой стаж не включен отпуск по уходу за детьми до 1,5 лет. Для этого обратитесь в отделение ПФ по месту жительства.

Перерасчет происходит в зависимости от количества детей. За каждого ребенка пенсионеру положено 1,8 балла. Один балл эквивалентен 78 руб. Т.е. за 1 ребенка выплата составит 140,40 руб. (1,8 балла), за 2-х детей - 280,80 руб. (3,6 балла), за 3-х и более детей - 436,80 руб. (5,6 балла).