Необходимость подключения 7 частных домов к водоснабжению - Вопрос о проведении магистральной трубы на нашей стороне улицы

• г. Самара

Добрый день. В поселке на нашем порядке 7 домов не подключены к водоснабжению (Частные дома). По улице магистральная труба идет только с другой стороны асфальтированной дороги. Остальные на улице по нашему порядку подключали от центрального водопровода на той стороне улицы. Обязана ли компания Водоканал за бюджетные средства провести магистральную трубу на нашей стороне улицы, чтобы потом каждый смог подключиться, либо это невозможно и придется каждому проводить отдельно через дорогу?

Ответы на вопрос (2):

Водоканал не является распорядителем бюджетных средств, поэтому не может по своей инициативе выполнять данные работы. ВАм нужно с данным вопросом обращаться на имя главы вашего поселения.

Доброе время суток. Нет, обижать нельзя, эти работы должны быть согласованы с органами местного самоуправления, Вам необходимо обращаться в администрацию по данному вопросу с заявлением.