Как написать заявление на удаление шрамов в базу данных ГИБДД.

• г. Калуга

Как написать заявление на удаление шрафов в базу данных гибдд.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вы можете написать заявление в свободной форме с требованием актуализировать информацию на сайте.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если штраф Вы погасили, то Вас должны убрать из базы данных.

В ином случае, необходимо обратиться в ГИБДД, и предоставить квитанцию об оплате.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Штрафы могут там видеть годами - напишите официальное заявление об удалении информации, в срок 30 дней вам должны ответить, если не будет ответа и информацию не удалят - в суд обратитесь по ст. 220 НК - на обжалование действий административного органа.

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в ГИБДД МВД РФ, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Напишите образец заявления.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Бесплатно самостоятельно. Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в ГИБДД МВД РФ, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.