Как быть, если остановили на мотоцикле в другом регионе и выписали штраф без документов, а теперь требуют выписать еще один за управление ТС без прав?

• г. Ижевск

Здраствуйте. У меня такой вопрос. Остановили на мотоцикле в другом регионе, выписали штраф за каску и ТС без документов. Прошло 10 дней, они звонят, говорят, что бы я явился туда, выписать штраф за управление ТС без прав. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете не являться, дело может быть рассмотрено и в ваше отсутствие. Копию постановления вам пришлют.

Удачи вам и всего наилучшего

Т. Е я не расписывался в протоколе, они имеют права наказать меня?

Алексей, они вызвали вас. Если вы не явитесь, то протокол составят в ваше отсутствие. КоАП РФ это допускает.

Удачи вам и всего наилучшего