Разрешено ли путешествие на поезде ребенку, у которого есть только свидетельство о рождении и паспорт на прописке?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ехать на поезде ребёнку одному (СПб-Вологда), если билет оформили по св-ву о рождении. (паспорт на прописке)? Документ с собой.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если ребенку исполнилось 14 лет, то для него документом, удостоверяющим личность, является только паспорт. Свидетельство о рождении уже можете убрать в личный архив.