Необходимо обратиться за перерасчетом пенсии на двоих детей, рожденных до 1990 года, в связи с получением инвалидности 2 группы в возрасте 47 лет

• г. Краснодар

Хочу узнать, стоит ли мне обращаться за перерасчетом пенсии за двоих детей, рожденных до 1990 г., т.к. я в 47 лет стала инвалидом 2 гр..Сейчас моя пенсия и доплата от соц. защиты составляет 11190 руб.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Конечно стоит, В некоторых случаях это достаточно Выгодно ли для пенсионеров, пишите заявление в Пенсионный фонд, прикладывать свидетельство о рождении детей и СНИЛС.