Как обратиться за прибавкой к пенсии в ПФР за двоих детей после выхода на пенсию?

• г. Липецк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне надо обращаться за прибавкой к пенсии в ПФР за двоих детей? Я вышла на пенсию 05.02.2015 года и уже тогда подавала вместе с документами свидетельства о рождении детей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Вам никуда не нужно обращаться, отпуск по уходу за ребёнком вам уже учли при назначении пенсии

Удачи Вам. Анна Титова.

Если у Вас дети совершеннолетние, то никаких прибавок к пенсии Вам не положено. Только тем пенсионерам, которые воспитывают несовершеннолетних детей.

Здравствуйте! Не надо Вам никуда обращаться, за перерасчетом пенсионных баллов по уходу за детьми можно обратиться женщинам вышедшим на пенсию до 2015 года.