Права жены при разводе - что делать в случае незарегистрированного дома и оформления имущества на мать супруга?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Брат с женой и с ее дочерью жили у его родителей в доме. Дом ещё не оформлен. Машина оформлена на мать супруга. Покупали тв,комп, диван, стенку. На что имеет право жена при разводе. Забирает диван, компьютер. Как обезопасить себя на будущее? Расписку взять или что?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. Супруга имеет право на половину имущества, приобретенного в период брака на совместное средство. Всё что оформлена на родителей и приобретена до брака она не может претендовать.

Все имущество нажитое в период брака в силу ст 34 ск рф является общим имуществом супругов и подлежит разделу в равных долях между супругами. Кому что перейдет в случае развода супруги вправе оговорить в брачном договоре или соглашении о разделе совместно нажитого имущества если решат разводиться.