Размер возможного возмещения морального вреда в случае нервотрепки с 2010 года (беременность)

• г. Нижний Новгород

Какую сумму я могу взыскать с ответчика за моральный вред (я беременна) по закону если нервотрепка конкретная началась с 2010 года?

Ответы на вопрос (1):

Елена, просить можно любую сумму хоть 1000000 руб. Однако конкретную сумму определяет судья. Если компенсация не за преступление и не связано с телесными повреждениями, то компенсация будет не большая. До 5000 руб. Однако все зависит от того, насколько Вы докажите свои нравственные страдания. Больше доказательств - больше сумма. Удачи Вам!