Куда обратиться, если на могиле отца лежит упавшее дерево, а администрация кладбища не убирает его?

• г. Апрелевка

Добрый день.

На могиле моего отца лежит большое упавшее дерево. Администрация кладбища поваленные деревья не убирает.

Куда обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Советую обратится в прокуратуру с жалобой на действия администрации кладбища. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

В администрацию муниципального образования, т.к. кладбища находятся в ведении органа местного самоуправления. Если администрация также будет бездействовать, обращайтесь в прокуратуру.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Следует нанять рабочих - по спилу и уборке дерева. Оплаченные суммы зафиксировать полагающимся документом. И взыскивайте расходы с администрации.