Куда обратиться за помощью в спиле опасного дерева на кладбище?

• г. Ульяновск

К кому нужно обратиться с просьбой спилить дерево на кладбище. Дерево упала на рядом стоящее и в любой момент может упасть на наши могилы (дерево растет на соседней могиле 0. обращались в администрацию сельского поселения, они сослались на администрацию Ульяновского р-на, те в свою очередь написали отписку, что это входит в полномочия администрации сельского поселения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так как содержание кладбища согласно письма администрации района входит в полномочия сельской администрации, то уборка сухостоя входит в обязанности сельской администрации, поэтому вы можете обратиться в суд чтобы обязать администрацию убрать деревья, либо в прокуратуру для защиты ваших прав и исполнению их обязанности по содержанию кладбища.

В каждом муниципальном образовании есть утвержденные правила содержания мест захоронения. Как правило, благоустройством, в т.ч. сносом аварийных деревьев, занимается некая организация, выигравшая тендер. Чтобы не тратить время на переписку и самим искать ответственных лиц, обратитесь в прокуратуру.