Нужна ли лицензия на микроблейдинг?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли лицензия на микроблейдинг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если деятельность будет вестись без найма сотрудников педагогов, то лицензия не нужна. Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 12.11.2016) «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности»)Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 г. N 966 1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность).

Представляется, что это не медицинская деятельность, поэтому лицензия не обязательна. Микроблейдинг — это определенная техника нанесения пигмента на область бровей исключительно ручным методом.