1. Обязанность оплаты госпошлины при взыскании морального ущерба в трудовом споре\n2. Предоставление экземпляров ходатайств для ответчика в суде - необходимость и требования

• г. Санкт-Петербург

1.Если решается трудовой спор, нужно ли платить госпошлину за взыскание морального ущерба? 2 Нужно ли предоставлять в суд экземпляры ходатайств для ответчика (о восстановлении пропущенного срока, о предоставлении заверенных копий или подлинников документов, о приобщении письменных доказательств), надо ли копии чеков лекарст. Средств?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, не нужно.

2. Да, нужно. Любое ходатайство, любые документы в качестве доказательств представляются в суд с копиями для другой стороны. Если в деле участвует прокурор - то и для прокурора также.