Нужно ли мне отрабатывать 2 недели после увольнения. У меня 3 детей один инвалид. И через какое время мне выплатят расчет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы должны уведомить об увольнение за две недели. Если договоритесь с работодателем, то он вправе вас и сразу отпустить. Расчетные вам выплатить должны в последний рабочий день.

Здравствуйте. В последний день вас обязаны рассчитать. Отрабатывать в вашем случае не нужно. Согласно ст 80 ТК РФ В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.