Бывшая жена берет кредит на имя мужа после развода - банк беспокоит ее бывшего супруга уже 10 лет

• г. Великий Новгород

Бывшая жена мужа, будучи с ним в разводе, взяла кредит, дала номер его телефона для связи, о данном кредите он даже не знал и согласия на предоставление таких данных не давал бывшая жена не платит за кредит, а банк звонит её бывшему мужу по 20 раз в день, при чем они в разводе уже 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если кредит оформлен супругой будучи в разводе, то ее бывший супруг никакого отношения к данному кредиту не имеет. Пусть обратится в банк и напишет заявление, что номер телефона принадлежит ему.

Если бывший муж не является поручителем по этому кредиту, то ничего платить он не должен. Предъявление ему таких претензий является незаконным.