Аттестованный сотрудник ФСИН готов переехать к больному отцу, но сталкивается с угрозой увольнения и непредоставлением выплат

• г. Воронеж

Здравствуйте. Аттестованный сотрудник ФСИН, выслуга 26 лет, контракт заключен до марта 2020 года. В 2015 г умерла мать, отец, пожилого возраста, страдает онкологическим заболеванием, проживает в другом городе один, на переезд не согласен, просит жить с ним. Мы с семьей готовы переехать в другой город к отцу. Написал рапорт, уволить по собственному желанию в связи с сложившимися семейными обстоятельствами, приложил справку о состоянии здоровья отца. Командование грозит уволить по НУК и не предоставлять выплаты по увольнению. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае у вас есть все основания для увольнения по собственному желанию, так как есть уважительные причины. Поэтому если попытаются уволить по НУК, то можно оспорить в судебном порядке основание увольнения.

Здравствуете.

Основания для увольнения по СЖ есть. Начнут выпендриваться сразу пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".