Право на надбавку к пенсии за двоих детей рождённых до 1990 года при пенсии по инвалидности или по возрасту в 2007 году

• г. Екатеринбург

В 2007 ГОДУ НАЗНАЧИЛИ ПЕНСИЮ ПО ИНВАЛИДНОСТИ, ПО ВОЗРАСТУ ВЫШЛА В МАЕ 2017 г. ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ НАДБАВКА К ПЕНСИИ ЗА ДВОИХ ДЕТЕЙ РОЖДЁННЫХ ДО 1990 г СПАСИБО.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,6 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях). Но Вам его скорей всего зачли.

Здравствуйте.

Ей должны были сделать перерасчет, т.к перерасчет делают только тем пенсионерам, кто вышел на пенсию до 2015 года.

Доброго времени суток. Нет, надбавок не предусмотрено, но вы можете обратиться в Пенсионный фонд заявление о перерасчете если вышли на пенсию до 2015 года и в стаж не были учтены периоды по уходу за детьми.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!