Каковы сроки для повторного подачи заявления в арбитражный суд после отмены первого определения?

• г. Москва

Добрый день.

Арбитражный Суд в определении оставил иск без рассмотрения по причине того, что был нарушен срок подачи искового заявления после отправления претензии. По сути не выдержали 30 дней и подали иск. На сегодняшний данная причина устранена, так как срок отправленной претензии прошел рубеж в 30 дней. Вопрос. Когда можно заново подать в арбитражный суд заявление, сразу после устранения обстоятельств (которые к моменту вынесения определения устранены) или необходимо подождать 1 месяц когда определение вступит в силу и только после этого подать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Артём,

необходимо подождать 1 месяц когда определение вступит в силу-дождитесь вступления определения в з/силу-затем приложите его к исковому при повторной подаче.

Не нужно ждать вступления определения суда в законную силу, можете сейчас обращаться в суд с исковым заявлением. Всего Вам наилучшего!