Возможно ли оформить займ под залог земельного участка и как это сделать - договоры и процедура

• г. Ижевск

Можно ли дать займ физ. лицу на покупку земельного участка с одновременным залогом этого участка в пользу кредитора? И какие договора будут и пошаговая процедура?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Можете конечно. Заключайте договор займа и договор залога одновременно, условия определяете самостоятельно.

Можете оформить договор займа в простой письменной форме, под залог участка. Составлен расписку в получении денежных средств целевую в простой письменной форме. Удачи.