Требование о взыскании долга по нотариальной расписке - как правильно назвать исковое заявление и какие статьи применить?

• г. Ростов-на-Дону

Совершили ошибку: по наториальной расписке нужно было взыскивать долг, а написали заявление о взыскании материального ущерба и морального вреда. Это было давно, суд сначала присудил, затем отказал безосновательно, обжаловали, пропустили кое какой срок, вобщем по существу так и не дошло дело до конца.

Подали недавно заявление о выдаче судебного приказа, вернули так как сумма больше 500000 рублей.

В настоящее время решили подать исковое заявление по нотариальной расписке взыскать долг. Естественно срок три года прошел. Ответчик скрывается, на контакт не идет. Расписка была написана в счет возмещения материального ущерба. Еще одна есть расписка, что ответчик получил денежные средства для покупки мне квартиры. В итоге не купил, деньги своровал, нашли его через год и он написал расписку у нотариуса, что рассчитается, от тюрьмы его практически спасли, грозило до 10 лет лишения-статья 147 часть 3 ук рсфср, но опять обманул Все время добивались возобновления угол. Дела, но дело закрыли за истечением сроков давности уголовного преследовния п.3 ч.1 ст.24 упк рф. Помогите, пожалуйста, советом, что можно сделать. Как назвать лучше исковое заявление? Можно ли применить необоснованное обогащение? Можно ли применить статью 208 ГК РФ (требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304) ?

Ответы на вопрос (4):

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Так в чём проблема вы можете очно обратиться к любому юристу и вам обязательно помогут составить иск нужно изучить имеющиеся по делу документы.

Как составить исковое, вопросов нет. другие вопросы поставлены.

Лилия Михайловна,

Как составить исковое, вопросов нет. другие вопросы поставлены.-смотрите ст.131-132 ГПК РФ, образцы исков-в интернете, либо воспользуйтесь услугой юриста.