Как продать наследуемый дом, где проживает опекаемый ребенок бывшего владельца? Какие шаги необходимо предпринять для выписки этого подростка?

• г. Москва

Как продать дом, который достался по наследству, если в нем прописан опекуеское ребенок бывшего хозяина? Как выписать этого подростка?

Ответы на вопрос (5):

Вы не сообщаете о праве данного подроста на жилое помещение. Лишить подростка права проживать вы не сможете, так как вопрос о перемене места жительства ребенка принимается после согласования с опекой.

Выписать несовершеннолетнего (ребенка) Вы сможете только с разрешения органа опеки и попечительства (по месту жительства ребенка) на основании Вашего письменного заявления. А эта процедура возможно только если ребенка прописать где-нибудь в другом месте (в другом доме или квартире).

Смотря кто он хозяину дома, и было ли постановление опеки, что там, какие права прописаны в этом постановлении, после этого можно решать по суду.

Ребенок принципиально не хочет выписываться и требует за это 100 тысяч, а тем временем устраивает пьянки в этом доме и разворовывается его. В данный момент он на попечении у другого человека. Разве не ее должны там прописать, у нового опекуна?

• Здравствуйте, если вы собственник обращайтесь в суд и снимайте с регистрации, госпошлина 300 рублей.

Желаю Вам удачи и всех благ!