Как выписать внучку из унаследованного дома через суд при наличии опеки и проблемного поведения?

• г. Ахтубинск

Здравствуйте! Как продать дом, если, получил его по наследству от матери, в этом доме прописана внучка, которая была под опекой у бабушки, ей 17 лет, сейчас она пол опекой других людей. В школе не учится, пьет в этом же доме и ворует из него все, требует за выписку 100 тысяч. Собственник год как получил документы на дом. Очень жаль дом, его просто разбили весь. Новый опекун уверен, что имеет право на этот дом и настраивает ребенка, идти туда жить в 18 лет. Как выписать, только по достижении 18 лет? Через суд?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что в данном случае выписать ребенка можно в судебном порядке на основании статьи 34 Семейного Кодекса Российской Федерации, Поэтому нужно готовить исковое заявление.

Добрый вечер. Выписать возможно посредством обращения в судебные органы. А предыдущий, умерший опекун ничего не должен и права у внучки на жилье нет. Однако, все же необходимо изучение Ваших документов.