Последствия порчи эл. счетчика в дачном кооперативе - какое наказание может грозить председателю в случае нарушения закона?

• г. Чита

Здравствуйте Елена Александровна! Я являюсь председателем дачного кооператива, пять дней назад прибыла комиссия из городских эл.сетей на предмет проверки эл. счетчика, при проверке оказалось пломба антимагнитная сработала, остальные две не антимагнитные целые, насчитали за три м-ца около пятисот тысяч, я написал претензию в горсети на предмет проведения экспертизы счетчика, вопрос - какое наказание и по каким статьям грозит мне как юр. лицу или будет как физ. лицу, спасибо, жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никакого наказания за это не предусмотрено, в том числе и штрафа, а перерасчет делается в соответствии с нормативами, если действительно пломба была повреждена.

Поэтому в данном случае Вы можете оспаривать Только сумму начисления, Если с ней не согласны.