Муж экспедитора попал в аварию - удержали 6 тысяч от зарплаты. Какие действия можно предпринять?

• г. Брянск

Муж работает экспедитором. Попал в аварию. Он не виноват, рабочая машина не пострадала. Удержали 6 тысяч от з/п (з/п 9000). Автомобиль-виновник застрахован. Законно ли и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это незаконно. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.