Пути решения финансовых трудностей и конфликта участников в компании 000

• г. Санкт-Петербург

У 000 было два участника: Васильев и Уханов. Когда у общества начались фина-нсовые трудности, Васильев подал на имя директора 000 заявление о своем выходе из обще-ства, в котором содержалось. Право собственности юридических лиц но требование выплатить ему стоимость вклада, внесенного в уставный капитал компании при ее регистрации. Свое реше-ние Васильев мотивировал переездом на постоянное жительство в другой город. В своем заявле-нии Васильев просил также по возможности вернуть ему именно те вещи, которые он в свое время вносил в качестве вклада в уставный капитал общества. Директор 000 Жуков, который в принци-пе не возражал против удовлетворения требований Васильева, усомнился в возможности возврата выходящему участнику именно того имущества, которое составляло его первоначальный вклад, поскольку часть этого имущества уже продана, другая пришла в негодность. Кроме того, дирек-тор предложил Васильеву подождать с получением имущества хотя бы два года, до тех пор, пока финансовая ситуация в компании не стабилизируется. Резко против выхода Васильева из общест-ва выступил Уханов, который, обвинив Васильева в бегстве из терпящей трудности компании, в знак протеста подал аналогичное заявление о выходе. Кредиторы общества, в свою очередь, восприняли синхронный выход из 000 всех его участников как попытку вывода активов из компании и при грозили Васильеву, Уханову и Жукову уголовным преследованием.

Как выйти из создавшегося положения?

Ответы на вопрос (1):

Марина, берите учебники и выходите из создавшегося положения.