Дом в селе Усинское Сызранского р-на дарственно оформлен на мою маму.

• г. Сызрань

Помагите пожалуйсто, очень прошу. Дом в селе Усинское Сызранского р-на дарственно оформлен на мою маму. Бабушка, что в нём жила умерла. И родители переехали жить в этот частный дом. В доме имеется газовый котёл,газовая плита, газовый счётчик. За газ нет не каких задолжностей, перед газовиками. Но газовики требуют, чтобы мы платили за подключения газа. Хотя газ горит, счётчик крутит. Вопщем ссылаются на какое-то постонавления. Законны или нет их требования не знаю. Помогите разобратся, очень прошу. С уважением Головачёв Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир. обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть проверят законность их требований.