Правомерны ли требования руководителя заставить водителя автомобиля подписать договор о полной индивидуальной материальной.

• г. Муравленко

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий!

Это вопрос достижения соглашения между работником и работодателем. Навязать свою волю в данном вопросе генеральный директор не может. Водитель имеет право отказаться от подписания договора о полной материальной ответственности.