Возможные варианты наследования отчимом падчерицы - завещание, дарение или продажа.

• г. Москва

Добрый день! Отчим (ему 66 лет) не может удочерить падчерицу (ей 47 лет). Соответственно, она не может быть его наследницей по закону. Остается завещание, дарение или продажа. Верно? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Выгоднее всего будет оформить договор купли-продажи, падчерица заплатит государственную пошлину в размере 2000 руб за регистрацию права собственности.

Доброе время суток. Если оформить договор дарения, то одаряемый придется платить налог, в данной ситуации нужно оформить договор купли продажи.

Здравствуйте!

На Ваш выбор. В Вашем случае подойдет все. Завист от того когда Вы хотите стать собственником - сейчас ил после смерти собственника.

Добрый день! Никак не может удочерить уже в таком возрасте, Вы все правильно понимаете. Если дарение то будет платить налог 13 процентов от стоимости, можно оформить продажу, если в собственности более трех лет, налога не будет, так же можно и завещание.

Да, удочерить совершеннолетнего не получится. Пусть завещание напишет, для него это не будет нести никакой угрозы. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток. Самым оптимальным вариантом будет составить на нее завещание, так как дарение будет облагаться налогом, а купля-продажа тоже имеет свои нюансы.

Здравствуйте! В данном случае лучше по данному обстоятельству оформить продажу. Путем составления договора купли продажи.

В соответствии с законодательством российской федерации.