Я нахожусь на пенсии по инвалидности с 1992 г, у меня один сын с 1985 г. р. полагается ли мне перерасчет по уходу за ребенком.

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании ФЗ-400.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Перерасчет возможен только в случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за ребенком

Здравствуйте. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за детьми если этого не было сделано ранее.