Декретные по новой работе и графику работы на пол ставки - сколько их должна получить беременная сотрудница?

• г. Москва

Здравствуйте, Я работала с декабря 2016 по апрель 2017 полный рабочий день по тк зарплата 23000. Я узнала, что беременна. Недавно устроилась работать на пол ставки оклад 9000 тыс. Какие декретные мне положены? И сколько примерно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Декретные рассчитываются исходя из среднего дохода за предшествующие два года. Вам лучше за расчетами обратиться к бухгалтеру со стороны, а не к юристам)

Вам не надо было переводиться на полставки в период беременности, так как по показаниям медиков, вас должны перевести на легкий труд с сохранением заработной платы. Удачи.