Прицеп везенный из Украины в Россию по доверенности можно ли растаможить и переоформить.

• г. Брянск

Прицеп везенный из Украины в Россию по доверенности можно ли растоможить и переоформить.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности в товарную позицию "Прицепы и полуприцепы; прочие несамоходные транспортные средства; их части" (товарная позиция 8716 ТН ВЭД России) входят авто - прицепы и полуприцепы типа "дом-автоприцеп" для проживания или для автотуристов.

В соответствии с п. 5 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования, в отношении транспортных средств и автомобилей (за исключением легковых автомобилей, классифицируемых в товарных позициях 8702 и 8703 ТН ВЭД России) для растаможки применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных транспортных средств.

Однако по доверенности это сделать нельзя это может сделать только собственник.

Доброго времени суток! Переоформление может сделать только собственник, по доверенности вам не переоформят прицеп.

Всего хорошего.