«Брачный контракт с разделением имущества - возможность продажи долей в бизнесе и недвижимости без согласия супруги и возможные способы оспорить сделки»

• г. Нижний Новгород

Состою с супругой в браке 9 лет. Хочу составить брачный контракт с разделением имущества. Смогу ли я в этом случае продавать доли в бизнесе и недвижимость без нотариального согласия супруги? Сможет ли она как-то опротестовать мои сделки, несмотря на наличие контракта?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете. Брачный договор не отменяет статьи ГК и СК, а определяет имущество, которое при расторжении брака остается у каждого из супругов. Удачи.