Как подать на алименты в России для граждан Казахстана - вопросы и разъяснения

• г. Челябинск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне надо подать на аллименты на гражданина Казахстана. Я и мой сын (7 лет) Россияне. Куда надо обротится? Я была у мировых судьях, у судебных приставов и в пракуратуре. В пракоратуре сказали ехать в Казахстан и там подорвать, я думаю они не правы я же гражданка России почему я должна куда то ехать. Скажите подалуйсто могу ли я подать на аллименты в Р.Ф? И куда можно обратится?

Ответы на вопрос (1):

Закон не знает слова" сказали". Подготовьте исковое заявление по ст.131.132 ГПК РФ и подайте его официально в мировой суд по месту своего жительства.