Проблема с построенной пристройкой и козырьком - Как решить ситуацию с возможностью проникновения в мою квартиру?

• г. Москва

Здравствуйте! Я живу на 2 этаже 9-этажного дома. Соседи снизу построили пристройку под моим балконом а теперь еще и огромный козырек, который соединился с их пристройкой и основным козырьком корпуса и теперь любой кто хочет может спокойно забраться ко мне в квартиру. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если формально нет нарушений строительных норм и есть разрешение на пристройку, то вы в любом случае имеете право обратиться в суд с иском о нарушении ваших прав, однако вам придется обосновать данные требования. Потому что заставить убрать эту пристройку может только суд если она построена в соответствии с требованиями закона.

Добрый день! Нужно сначала уточнить законно ли было строить данный козырек, если они вообще его построили незаконно, то Вы можете обратиться в суд на основании ст.3 ГПК РФ и требовать устранения данного нарушения.

• Здравствуйте, Чтобы обязать соседей убрать этот козырёк, вы должны в суде доказать, что вам данной постройкой создается опасность для проникновения в вашу квартиру

Желаю Вам удачи и всех благ!