Скажите, пожалуйста, можно ли принудительно разменять муниципальную жилплощадь, через суд? С уважением, Анна.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли принудительно разменять муниципальную жилплощадь, через суд?

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (4):

Можете разменять, если найдете предварительно варианты размена.

Уважаемая Анна, г.Санкт-Петербург !

Согласно ч.3. ст.72 Жилищного кодекса РФ

Если между нанимателем жилого помещения по Договору социальногог найма и проживающими совместно с ним членами его семьи НЕ достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления ПРИНУДИТЕЛЬНОГО !!! обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

-Заинтересованные лица из числа запрегистрированных членов семьи, вправе обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд по месту нахождения данного жилого помещения по данному вопросу.

При обращении в суд по данному вопросу необходимо предложить варианты ОБМЕНА !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19 мая 2011г

09:46 уф.вр.(07:46 моск)

А варианты размена, раз квартира муниципальная, надо узнавать в ЖЭКе?

С уважением, Анна.

Самим искать надо через агенства нежвижимости.