Как переоформить квартиру на себя после получения Вида на жительство в России - основные этапы и финансовые расходы

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте в свое время мы покупали комнату но я гражданир Республики Узбекистан и на то время я не был резидентом РФ и мне сказали что если я буду приобретать комнату как не резидент РФ то должен буду оплатить налог 30% поэтому мы оформили покупку квартиры на моего дядю гражданина РФ. Теперь я резидент РФ и у меня есть Вид на жительство могу ли я теперь переоформить квартиру на себя? Тоесть сделать куплю продажи или есть еще какой то способ переоформления? Что бы комната была моей. Если могу то интересуют 4 вопроса:

1: Какие будут финансовые расходы и на что?

2: Какой пакет документов нужна собрать?

3: Сколько уйдет времени на переоформления?

4: И на какой период мне нужна вызвать дядю (он у меня живет в Москве) Могу ли я его вызвать на один день только на переоформления или он нужен будет тут еще (просто он занятой человек и жевет в МСК а я в Питере)

Комната находиться в Красносельском районе на Лесной

Спасибо за ответ 3369111@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если комната в долевой собственности, то необходимы отказы от сособственников - обратитесь к нотариусу и Вам все сделают. На это уйдет месяц. Потом и дядю вызовете на день-другой.

Финансовые расходы на оформление - уточните у нотариуса.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.