В чём различие исков

• г. Октябрьский

Различие и сходство между жалобой и иском.

Ответы на вопрос (4):

Никакого сходства нет.Это совершенно разные правовые понятия.

В рамках судебного разбирательства, исковые заявления рассматриваются в суде первой инстанции, а жалобы, то есть по сути обжалование, в апелляционной и кассационной инстанции.

Не удовлетворены ответом.? ваш вопрос состоит из семи слов., включая союзы.

Именно на него вы и получили ответ.

Еща раз. Никакого сходства НЕТ.

Вам интересует реферат на эту тему или конкретная ваша жизненная ситуиация.

Если ситуация,так опишите ее, и получите полный ответ а не занимайтесь удовлетоврением своего правового любопытства.

Мне преподаватель задал такой вопрос найди сходства и разичие между иском и жалобой. А сходства говорит есть.