Права на наследство женщины после ее смерти - что нужно знать

• г. Томск

Такой вопрос. Женщина подала на наследство, так как у неё умер муж. Затем, не прошло полгода, и она сама умирает. Имеют ли её дети право на наследство этой женщины, если на наследство мужчины так же претендовали дети от его первого брака, а женщина - его вторая жена и дети от второго брака (отказались в пользу матери).

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте если умершая женщина на дату смерти зарегистрирована какое-либо значимые имущество то ей Дети имеют законное право как наследники первой очереди претендовать на наследство.

Анастасия, добрый день!

Дети женщины имею право наследовать имущество матери, в том числе ту долю наследства, которую она унаследовала от мужа.

Всего Вам наилучшего!

Имеется ввиду, имеют ли дети наследовать то, что она унаследовать не успела, так как умерла до истечения полугода, но подав на наследство своего мужа.

Да, дети этой женщины имеют право на ее наследство. В состав которого вошло наследство мужа, которое она успела принять. Но не успела оформить.

Здравствуйте! Если она подала заявление о принятии наследства, то наследство уже принадлежит ей, независимо от того, оформила она его или нет. Ее дети имеют право на наследство.

Если женщина обратилась к нотариусу, то она приняла наследство, да даже если и не обратилась, в любом случае ее дети имеют право наследовать ту долю, которую унаследовала бы она за мужем.

Добрый день! Да, конечно. В данном случае все равно дети будут наследовать данное имущество. Поскольку если заявление было подано, это означает принятия наследства.

Анастасия, если заявление подано в срок, а наследство еще не оформлено, то дети имеют право наследовать это наследство.

Всего Вам наилучшего!