Как правильно поступить, если фирма Феникс Коллекторы требует встречи в связи с долгом в банке Тинькофф?

• г. Тольятти

Вечер добрый у меня долг в банке тинькофф работают коллекторы фирма Феникс просят что бы я им перезвонила, написала, но читала про них разное как быть мне надо с ними встретится и как мне правильно поступить.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме. Если вам угрожают коллекторы

Так подскажите мне встречаться с ними или нет.

Здравствуйте! Ни с кем не встречайтесь, не обязаны ни перед кем отчитываться. Если считают, что должны, то пусть подают в суд исковое заявление.

Добрый вечер! Вы не обязаны ни с кем встречаться! Пусть идут в суд с иском, а в суде уже будете общаться! Удачи Вам и спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте! Не надо не с кем встречаться, при звонках от коллекторов включайте аудиозапись в телефоне, при этом обязательно предупредите, что ведётся аудиозапись. При смс от коллекторов с угрозами-обращайтесь в Прокуратуру. Выясните цель встречи по телефону.

Не нужно с ними общаться. Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте! В данном случае нет конечно, зачем с ними встречаться. Это пустое трата времени.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!