Вопрос о возмещении расходов за оформление документов при не получении участка в аренду

• г. Череповец

Здравствуйте. Я оформил межевой план и кадастровый паспорт земельного участка (оплатил расходы за данные услуги). На аукционе данный участок я в аренду не получил. Подскажите, должен ли арендатор возместить мне мои расходы? Каков порядок возмещения? Юрий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все расходы ложатся на участников аукциона и не возмещаются, так как именно заявитель обязан оплатить расходы по формированию участка.

Уточните, пожалуйста, заявитель - это администрация или участники торгов? Аренда участка досталась другому участнику торгов. Должен ли он мне возместить понесенные мною расходы? Или это должна сделать администрация?

Заявитель - это участник аукциона, то есть Вы. Победитель аукциона не обязан возмещать расходы по проведению межевания или иные расходы.