16-летняя девушка обвинена в воровстве на работе в пекарне - как защитить свою невиновность?

• г. Краснодар

Я девушка. Мне 16 лет. Устроилась неофициально на работу в пекарню. Сижу на кассе, также пеку блины, убираюсь. Работаю 6 дней в неделю с 9:00 до 14:00. Сегодня обвинили в воровстве, запросили украденную сумму. Продажи записываю в тетрадь, бывает, что иногда забываю это делать, по-этому, обвиняют. Не знаю, что делать. Как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вы не обязаны им доказывать свою невиновность. Если они считают, что имело место хищение, то пусть сами доказывают этот факт.

Удачи вам и всего наилучшего

Обвинить в воровстве Вас могут только в случае заявления в полицию. В остальных случаях, такое обвинение является незаконным. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Добрый вечер!

Если вы работали неофициально, то пусть работодатель доказывает, что вы совершили кражу, вам лучше нанять адвоката

Всего хорошего.