Как быстро может вступить в действие заявление о несогласие отца на выезд ребенка за границу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, запрет будет внесен в базу практически сразу посое подачи соответствующего заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Не зависит от того куда он обратиться в УФМС или погранслужбу?

Здравствуйте. В погранслужбц несколько быстрее. Но база, можно сказать одна.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.