Нарушение прав потребителя - Завтра мне отключают свет без уведомления и без должной информации. Что делать и какие документы требовать?

• г. Полярный

Здравствуйте у меня долг за свет 9000 т сегодня пошла оплатить 600 р больше не было, а мне сказали что завтра придут отключать свет никаких уведомлений мне не приносили, у меня маленький ребенок, что делать в этой ситуации и какие бумаги я должна от них потребовать, благодарю заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отключить свет они вправе, если у вас задолженность более чем за 2 месяца. Обратитесь к поставщику электроэнергии и просите вам сделать рассрочку.

Они вам ничем не обязаны, потому что не платите. Отключат свет. Далее - оплачивать придется полностью долг, пени, и штраф за обратное подключение.

Добры вечер!

В рамках Постановления №442 Энергоснабжающая организация вправе прекратить подачу Вам эл. энергии в случае просрочки платежей в течении 2-х расчетных периодов для физ. лиц, но при этом направив Вам уведомление заранее. Вы вправе запросить у них уведомление, это единственный документ, который они должны Вам были предоставить...

Подача эл. энергии будет восстановлена Вам только после оплаты всех Ваших задолженностей.