Недоверие к расследованию участкового - возможность передачи дела в прокуратуру или независимому следователю

• г. Москва

Здравствуйте! Мы не доверяем участковому' который ведет расследование о нанесении телесных повреждений (перелом носа и основания и свода черепа) нашему сыну и считаем что он пытается замять дело представив это результатом падения. Можем ли мы передать это дело в прокуратуру или независимому следователю?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для начала вам необходимо написать жалобу на бездействия участкового. А потом уже дальше решать вопрос.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

В пономочия участкового не входит расследование уголовных дел.

В засимости от тяжести вреда здоровью и предполагаемой статьи расследованием занимаются следователь или дознаватель отдела полиции.

Прокуратура осуществляет надзор за деятельснотью следственных органов.

Если Вы сомневаетесь в верности конкретных действий следователя, такие действия можно обжаловать в прокуратуре или суде.

Потерпевший моет пригласить своего защитника для участия в деле.